Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завтра стартует марафон Новогодних елок

В Сыктывкаре завтра стартует марафон Новогодних елок
В Сыктывкаре завтра стартует марафон Новогодних елок
logo
В Сыктывкаре завтра стартует марафон Новогодних елок
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре марафон Новогодних елок, который подарит праздник 1500 детям, стартует завтра в Академическом театре драмы им. В. Савина, сообщает Минобраз Коми. 

В четверг, 20 декабря, в рамках акции "Добрый Новый год" пройдет Новогодняя елка главы Республики Коми. Спектакль "По щучьему велению" увидят 100 детей-сирот и 50 малышей по спискам от общественных организаций.

21 декабря в Академическом театре драмы им. В. Савина пройдут сразу две Новогодние ёлки главы Республики Коми: для одаренных детей и для детей с ограниченными возможностями (ОВЗ). В праздниках примут участие 300 одаренных детей (победители олимпиад, конкурсов и соревнований в возрасте от 7 до 12 лет из 20 муниципальных образований республики) и 125 малышей с ОВЗ.

Еще 250 ребят зарядятся новогодним настроением и получат подарки от деда Мороза в воскресение, 23 декабря. Для них будут открыты двери Коми республиканской филармонии, на сцене которой развернется мюзикл "Тайна золотого ключика".

Еще три Новогодние елки главы Республики Коми пройдут в рамках акции "Добрый Новый год" 24 и 28 декабря. Хороводы будут водить 670 детей, в том числе маленькие сироты, дети, находящихся на лечении, малыши из нуждающихся семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и т.п.

Напомним, что подарить праздник детям могут все, кто этого по-настоящему хочет. Чтобы праздник все-таки пришел к каждому ребенку, вне зависимости от обстоятельств, региональный добровольческий штаб (Доброштаб) проводит благотворительную акцию "Подари Новый год детям!". Акция по сбору подарков для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитанников реабилитационных центров и детей из малообеспеченных семей также проходит в рамках акции "Добрый Новый год".

 

 

 

  Ключевые слова: Новый год