Новости Республики Коми | Комиинформ

Изучать родной Коми край играя поможет активити-викторина

Изучать родной Коми край играя поможет активити-викторина
Изучать родной Коми край играя поможет активити-викторина
logo
Изучать родной Коми край играя поможет активити-викторина
Фото Якова Шлегеля

Узнать больше о родном крае поможет активити-викторина для детей младшего и школьного возраста "Республика Коми в вопросах и ответах", которую издала Коми республиканская типография. Красочное издание для детей можно использовать и на уроках краеведения, много нового для себя на ее страницах найдут и взрослые.

Рабочая тетрадь поможет в игровой форме познакомить детей с наиболее важными и увлекательными сведениями из области истории, географии, культуры коми, а также сформировать или усилить их интерес к "малой Родине".

IMG_9233.jpg

Материал в тетради разбит на 14 тематических блоков, в каждом из них собраны вопросы и несколько вариантов ответов, из которых предлагается выбрать верный. Правильность ответов можно проверить в конце тетради, это станет хорошей помощью при разборе заданий и работе над ошибками.

Интерактивные страницы содержат раскраски, игры, небольшие задания на внимательность и смекалку. Забавные картинки,  крылатые фразы и стихи коми авторов позволять детям отдохнуть и подготовиться к изучению следующего раздела. 

Рабочая тетрадь, подчеркивают авторы, станет хорошим подспорьем любознательным детям и терпеливым и любящим родителям и учителям. Ни один ребенок не будет скучать, изучая по ней коми край. тетрадь будет полезна и для самостоятельного изучения и станет хорошим досугом зимним морозным вечером.

Издано при финансовой поддержке Администрации главы Республики Коми.

  Ключевые слова: культура, книга