Новости Республики Коми | Комиинформ

В Визинге установили 16-метровую лесную красавицу

В Визинге установили 16-метровую лесную красавицу
В Визинге установили 16-метровую лесную красавицу
logo
В Визинге установили 16-метровую лесную красавицу
Фото администрации Визинги

В селе Визинга Сысольского района на днях установили елку. Несколько дней назад лесную красавицу доставили из леса в райцентр. 

zKqmLBx_lvA.jpg

Ugun3KMmuxk.jpg

Как рассказал "Комиинформу" глава сельского поселения Визинга Вячеслав Татаринов, высота елки составляет около 16 метров. 

8lRC7MozZmk.jpg

"Высота вышки, с помощью которой мы устанавливали и украшали елку, составляет 14,5 метров, и то рабочие не смогли до самой верхушки дотянуться, значит, ее высота около 16-ти метров, - рассказал глава Визинги. – Елку  украсили большими пластмассовыми шарами, звездами и гирляндами. 15 больших шаров, 20 шаров среднего размера, 20 разноцветных звезд и гирлянды специально покупали в Сыктывкаре. В ближайшие дни вокруг елки будет установлено ограждение". 

ZHVippXvc8o.jpg


По словам собеседника агентства, елочку срубили в районе автозаправочной станции на территории Визинги.

20181214_125235.jpg

Первоначально для Новогоднего городка была выбрана другая, 20-метровая, лесная красавица. Однако подобраться к ней крановщик не смог. Поэтому ее решено было припасти для встречи 2020 года. 

4.jpg

В оставшиеся до наступления Нового года дни администрация сельского поселения планирует обустроить детскую горку, а местные умельцы смастерят и раскрасят фигуры сказочных героев из снега.