Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Сыктывкара обследует участок дороги на ул.Овражной весной 2019 года

Администрация Сыктывкара обследует участок дороги на ул.Овражной весной 2019 года
Администрация Сыктывкара обследует участок дороги на ул.Овражной весной 2019 года
logo
Администрация Сыктывкара обследует участок дороги на ул.Овражной весной 2019 года
Фото signal.rkomi.ru

Возле дома 46 по улице Овражной в Сыктывкаре под дорожным полотном размывает грунт. Такой сигнал поступил от сыктывкарцев на портал проекта "Активный регион" еще в октябре.

"На 10 декабря никаких работ никто не проводил, а ведь на участке возможно разрушение дорожного полотна. В следствие этого могут пострадать люди, транспортные средства и частный дом", - рассказывает сыктывкарец.

20181116_135007_3.jpg

По словам горожанина, 19 октября в "Дорожное хозяйство" направлена факсограмма о необходимости укрепления обочины дороги до 23 октября, после чего должна была пройти проверка.

"По всей видимости, никакой контрольной проверки не состоялось, а ведь нам всего лишь надо сделать подсыпку и укрепить грунт", - высказал свое мнение собеседник.

В администрации Сыктывкара сообщили, что комплексное обследование участка дороги, расположенной на улице Овражной пройдет в весенний период 2019 года.

"По результатам обследования будут приняты необходимые меры для укрепления грунта, размытого под дорогой. Вопрос стоит на контроле управления ЖКХ", - заверили в администрации города.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

*** Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

*** Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.