Новости Республики Коми | Комиинформ

В постпредстве Коми в Москве устроили праздник для особенных детей

В постпредстве Коми в Москве устроили праздник для особенных детей
В постпредстве Коми в Москве устроили праздник для особенных детей
logo

Для особенных детей и их семей организовали благотворительный праздник "Маленькая история большого королевства". Праздник состоялся в преддверии Нового года в Постоянном представительством Республики Коми при президенте Российской Федерации.

Праздничное мероприятие по доброй традиции было организовано волонтерским движением "Тепло и Добро" совместно с автономной некоммерческой организацией "Семья Дюшенн".

На праздник прибыли более 70 детей и членов их семей из Республики Коми, а также Вологодской, Воронежской, Костромской областей, Магнитогорска, Челябинска, Москвы и Московской области.

Для детей из Республики Коми региональная авиакомпания "Комиавиатранс" организовала благотворительный перелёт, а бутик-отель "Печора" Культурно-делового центра Республики Коми в Москве разместил детей и сопровождающих в номерах, оборудованных всем необходимым для передвижения на инвалидных креслах.

IMG_7335.JPG

Видеопоздравления гостям пришли из более чем 10 стран мира. С поздравительным словом выступил директор Культурно-делового центра Республики Коми при Постоянном представительстве Виталий Хуторненко. Он пожелал детям счастливого Нового года, отметил силу характера особенных детей и их родителей.

В праздничной программе мероприятия детей порадовали детская анимация от "Фабрики праздника "Аниматориум", песочное и купольное шоу, выступление фокусника, разнообразные мастер-классы. В качестве символа пожелания теплоты гости получили в подарок варежки от волонтерского движения "Тепло и Добро" и новогодние подарки.