Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми провел личный прием граждан

Глава Коми провел личный прием граждан
Глава Коми провел личный прием граждан
logo
Глава Коми провел личный прием граждан
Фото пресс-службы главы Коми

Глава Коми провел личный прием граждан. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, жители обратились к Сергею Гапликову по вопросам улучшения жилищных условий, ремонта многоквартирных домов, благоустройства придомовой территории и газификации.

Glava_Lichniy_priem_05.jpg

По итогам приема руководителям органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований республики дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми жители обратились к главе Республики Коми. Их исполнение держится на контроле Администрации главы Республики Коми.

Glava_Lichniy_priem_01.jpg

Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию главы государства. 

Работа в таком формате доказывает свою эффективность. К примеру, по итогам личного приема, который прошел в августе 2018-го, в селе Кослан Удорского района благоустроили дворовую территорию.

koslan_01.jpg

С такой просьбой к Сергею Гапликову обратилась жительница села. Женщина посетовала на отсутствие дренажной системы, из-за чего постоянно затапливало подъезд дома. 

koslan_03.JPG

Вопрос был решён в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы": обработана дренажная система, установлены урны и скамейки, заменено дорожное покрытие. Активное участие в благоустройстве приняли местные жители.  

koslan_06.JPG