Новости Республики Коми | Комиинформ

Добрый Новый год порадовал детей и взрослых Печоры

Добрый Новый год порадовал детей и взрослых Печоры
Добрый Новый год порадовал детей и взрослых Печоры
logo
Добрый Новый год порадовал детей и взрослых Печоры
Фото администрации Печоры

15 декабря творческая экспедиция новогоднего поезда "Сияние Севера" высадилась в Печоре. Как сообщает пресс-служба местной администрации, целый день в городе проходила акция "Добрый Новый год".

В этом году к акции присоединились добровольцы, которые вместе с Дедом Морозом поздравили маленьких пациентов, находящихся на лечении в детском отделении Печорской ЦРБ. Волонтеры провели для ребят мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров своими руками, Дед Мороз вручил каждому сладкий новогодний подарок.

DSC_1196.JPG

В МБУ "МКО "Меридиан" состоялось театрализованное представление "Щелкунчик" для детей-инвалидов, детей из многодетных малообеспеченных семей и одаренных детей. С наступающим новым годом юных печорцев поздравила глава муниципального района – руководитель администрации Наталья Паншина. Она пожелала ребятам, чтобы 2018 год запомнился хорошими делами, чтобы вторую четверть каждый окончил на "хорошо" и "отлично" и смело смотрел в будущее. По окончании представления зрители получили новогодние подарки.

A9w5FGLdNnc.jpg

Вечером этого же дня состоялся спектакль академического театра драмы им. В. Савина "Лучше быть счастливым позже". Всех собравшихся в зале приветствовала заместитель руководителя администрации муниципального района "Печора" Елена Писарева. Перед зрителями выступил режиссер-постановщик спектакля Виктор Градов. По его словам, из года в год в разных городах на постановку приходит большое количество зрителей. Так же случилось и в Печоре. Зал был заполнен.

В дополнение к зрелищным мероприятиям прошли различные познавательные встречи. В центральной библиотеке для всех желающих состоялась встреча с поэтами Республики Коми: Заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза писателей России, Заслуженным работником Республики Коми, народным поэтом Республики Коми Надеждой Мирошниченко и Заслуженным работником Российской Федерации и Республики Коми, членом Союза писателей России Галиной Бутыревой.

DSC_1278.JPG

В концертно-выставочным зале для воспитанников Детской школы искусств и Дома детского творчества прошли познавательные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным художественным промыслам: по изготовлению берестяного рожка Буксан от Народного мастера России, члена Союза мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Коми, члена Союза художников России Артема Чичкарева; по изготовлению "Елочки" в технике "ткачество", открытки в технике "мезенская роспись" от заведующего сектором декоративно-прикладного творчества ГАУ РК "Центр народного творчества и повышения квалификации", "Мастера года – 2016", обладателя Гран-при XVI Всероссийского конкурса народных мастеров ДПИ "Русь мастеровая – 2018" Евгении Сурниной.

Напомним, что акция "Добрый новый год" проходит второй год подряд по инициативе Главы Республики Коми С.А. Гапликова. В этом году участниками акции стали не только дети, но и взрослые.

  Ключевые слова: Добрый Новый год