Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте прошел первый киносеанс в обновленном зале Дворца культуры

В Инте прошел первый киносеанс в обновленном зале Дворца культуры
В Инте прошел первый киносеанс в обновленном зале Дворца культуры
logo
В Инте прошел первый киносеанс в обновленном зале Дворца культуры
Фото администрации Инты

В Инте в обновленном зале Дворца культуры 14 декабря прошел первый киносеанс. Горожане увидели премьеру блокбастера "Аквамен" одновременно с жителями мегаполисов.

kIQKb6Anti0.jpg

Праздничное настроение открытию кинозала создала живая музыка - перед началом сеанса в фойе ДК играл инструментальный ансамбль.

kMSRyrlUWRA.jpg

Атмосферу кинопоказа дополнил аромат попкорна, который зрители активно раскупали в только что открывшемся буфета.

1Lw_Hu_x1LI.jpg

Он разместился в левом фойе ДК и стал еще одним приятным открытием сезона.

AlDyMFHkYK0.jpg

Зал был полностью заполнен. Специально для удобства зрителей был изменен угол наклона кресел. Старт премьере после 23-летнего перерыва дала мэр Инты Лариса Титовец.

VqmXwxJu6R0.jpg

"Мы обещали открыть кинопоказы 14 декабря и выполнили свое обещание. Приятно, что работу нашего кинозала мы открываем мировой премьерой. Теперь интинцы будут смотреть премьерные фильмы одновременно со всей страной", - обратилась Л.Титовец со сцены.

0fAl_WkiPEI.jpg

8I9OXmAg_F0.jpg

Перед сеансом первому посетителю, который пришел в кинотеатр, организаторы торжественно со сцены вручили подарок - елочку.

v2uuRMEfx5g.jpg

Благодаря профессионализму и ответственности технических специалистов ДК, которые занимались установкой, наладкой и подготовкой нового кинопрокатного оборудования, первый кинопоказ прошел без накладок.

zEUSg-aFKyY.jpg

После его завершения зрители не только обсуждали премьеру, но и искренне радовались открытию кинозала.

wFczaJRTnJo.jpg

Горожане говорили, что новый кинозал стал символом перемен, ведь с его открытием у интинцев разного возраста появилось еще одно место для встреч и неформального общения с друзьями, причем, независимо от погоды.

EUqymhjZ4hk.jpg

Напомним, Инта получила 5 миллионов рублей на обустройство современного кинозала на базе Дворца культуры и техники по итогам конкурсного отбора от Федерального фонда кино. Средства были направлены на покупку современного экрана, проектора и кинооборудования, аудиосистемы.