Новости Республики Коми | Комиинформ

В эти выходные "добропоезд" приедет в Печору и Усинск

В эти выходные "добропоезд" приедет в Печору и Усинск
В эти выходные "добропоезд" приедет в Печору и Усинск
logo
В эти выходные "добропоезд" приедет в Печору и Усинск
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Печору и Усинск приедет "добропоезд" "Сияние Севера", а в Вуктыле высадится десант Национального музыкально-драматического театра Республики Коми и редакции журнала "Арт".

15 декабря в Печоре в МБУ "Меридиан" состоится театрализованное представление "Щелкунчик" для детей-инвалидов, ребят из многодетных малообеспеченных семей, одаренных детей.

В Детской школе искусств для воспитанников школы и Дома детского творчества пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным художественным промыслам. Секреты мастерства по изготовлению берестяного рожка Буксан покажет Народный мастер России, член Союза мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Коми, член Союза художников России Артём Чичкарёв. А "Елочки" в технике ткачества и открытки с мезенской росписью поможет изготовить заведующий сектором декоративно-прикладного творчества Центра народного творчества и повышения квалификации, "Мастер года – 2016", обладатель Гран-при XVI Всероссийского конкурса народных мастеров ДПИ "Русь мастеровая – 2018" Евгения Сурнина.

В Центральной библиотеке Печоры всех желающих в 15 часов приглашают на встречу с поэтами Республики Коми – Заслуженным работником культуры Российской Федерации, народным поэтом Республики Коми, Заслуженным работником Республики Коми, членом Союза писателей России, Надеждой Мирошниченко и Заслуженным работником Российской Федерации и Республики Коми, членом Союза писателей России Галиной Бутыревой.

В МБУ "Меридиан" в 18 часов печорцев ждёт спектакль Академического театра драмы имени В. Савина "Лучше быть счастливым позже".

16 декабря в Усинском дворце культуры состоится театрализованное представление с участием сказочных персонажей. В Центральной библиотеке горожан и гостей Усинска ждут на творческой встрече с поэтами Республики Коми.

В МВЦ "Вортас" пройдут мастер-классы, которые также проведут Артём Чичкарёв и Евгения Сурнина

В Усинском филиале УГТУ состоится спектакль "Лучше быть счастливым позже". Завершится волшебный день выступлением кавер-группы "Текила Tesla" в Молодежном центре, где насладиться выступлением смогут все желающие.

16 декабря "Добрый Новый год" также привезёт праздничное настроение и в Вуктыл.

В Клубно-спортивном комплексе г. Вуктыла состоится детская сказка "Герои коми сказок" и Литературно-музыкальная композиция "От любви до любви", которые представят актёры Национального музыкально-драматического театра.

На встречу с читателями приедут авторы литературно-художественного журнала "Арт" – известный поэт, драматург, переводчик, член Союза писателей России, Заслуженный работник Республики Коми Александр Суворов и начинающий писатель Александр Герасименко.

afischa2.png

Акция "Добрый Новый год" проводится второй год подряд по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Акция проходит с 21 ноября по 28 декабря.

  Ключевые слова: Добрый Новый год