Новости Республики Коми | Комиинформ

Наталья Логина стала заместителем председателя Совета Сыктывкара

Наталья Логина стала заместителем председателя Совета Сыктывкара
Наталья Логина стала заместителем председателя Совета Сыктывкара
logo
Наталья Логина стала заместителем председателя Совета Сыктывкара
Фото из архива "Комиинформа"

Наталью Логину избрали заместителем председателя совета Сыктывкара. Кандидатуру на должность зампредседателя депутаты утвердили сегодня, на заседании сессии. 

Как уже сообщал "Комиинформ", вопрос был включен в повестку дня 12 декабря в связи с тем, что бывший зампредседателя совета Галина Лапшина сложила свои полномочия и перешла работать в Общественную палату РК.

Заместитель председателя городского совета пятого созыва избран на непостоянную основу. Кандидатуру председателя счетной комиссии Натальи Логиной выставила фракция партии "Единая Россия". В свою очередь, член комиссии по соцвопросам от ЛДПР Михаил Гобанов предложил "разбавить дружный коллектив" кандидатурой от оппозиции и выставил свою кандидатуру.

Предложение либерал-демократа поддержали всего восемь народных избранников, девять - выступили против и еще шестеро - воздержались. 

В ходе голосования за Наталью Логину из 23 депутатов проголосовали 21. Двое депутатов высказались против.

***Наталья Логина родилась 18 февраля 1958 года в Сыктывкаре. В 1990 году окончила ордена Ленина Академию гражданской авиации по специальности "Инженер – организатор производства эксплуатации воздушного транспорта", в 1995 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Менеджер, эксперт-советник по правовым вопросам государственного и муниципального управления".

В 1976–1993 годах работала диспетчером по организации авиаперевозок в службе перевозок и коммерческой эксплуатации; Сыктывкарском объединённом авиаотряде; в 1993–1994 – юристом-консультантом в ИЧП "Роч и К"; в 1994–1996 – начальником юридического отдела Коми филиала транснациональной страховой компании "Финно-Угрия"; в 1997–1998 – юристом Коми региональной организации "Возрождение"; в 1998–2013 – директором ООО "Спецпрофи".

В 2013–2015 годах была председателем комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета МО ГО "Сыктывкар".

  Ключевые слова: сессия, депутаты, совет