Новости Республики Коми | Комиинформ

Городское кладбище Усинска осветят

Городское кладбище Усинска осветят
Городское кладбище Усинска осветят
logo
Городское кладбище Усинска осветят
Фото из архива "Комиинформа"

Свыше 600 тысяч рублей потратит Усинск на реализацию проектов в сфере ЖКХ. Эти проекты будут реализованы в рамках "Народного бюджета".

Согласно постановлению руководства администрации, перечень одобренных народных проектов на 2019 год насчитывает 26 инициатив от населения. Общая сумма финансирования составляет 12 млн рублей, в том числе 9,6 млн выделено из республиканского бюджета. Семь проектов – из области культуры, пять – образования, три – сельского хозяйства, семь – ЖКХ, четыре – физической культуры и спорта.

Так, в сфере жилищно-коммунального хозяйства особое внимание заслуживает проект администрации Усинска по установке камер фото и видеофиксации нового поколения с функцией идентификации личности по ул. Молодежной. На эти цели выделено 333 тыс рублей, из которых 300 тыс – из республиканского бюджета.

Такая же сумма заложена и на проект Управления ЖКХ по выполнению работ по благоустройству городского кладбища. Более 330 тысяч направят на бурение ям бурильно-крановыми машинами, обустройство бетонных оснований опор и установку металлических опор.

Кроме того, финансирование предусматривает монтаж и подключение светодиодных светильников. По окончанию монтажных работ территорию кладбища благоустроят.

  Ключевые слова: народный бюджет