Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске возродят автотранспортное предприятие

В Усинске возродят автотранспортное предприятие
В Усинске возродят автотранспортное предприятие
logo
В Усинске возродят автотранспортное предприятие
Фото из архива "Комиинформа"

В Усинске возродят свое автотранспортное предприятие. 

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Усинска, к концу весны 2019 года планируется открыть свое АТП. Сейчас пассажирскими перевозками в городе занимается сыктывкарского автотранспортное предприятие. 

Мэрия уже объявила аукцион на зимние перевозки с 1 января по 30 апреля. "За этот период администрация планирует организовать работы по восстановлению базы АТП, его нужно отремонтировать. Также закупить новые автобусы, нанять работников", - отметили в администрации.

Возродить некогда "затухшее" свое АТП усинская администрация инициировала на уровне правительства Коми, от которой и последовала поддержка.

По сообщению сайта "Усинск.Онлайн", тема пассажирских перевозок в Усинске поднималась во время рабочей поездки зампреда правительства РК Натальи Михальченковой. На встрече с населением и.о руководителя городской администрации Николай Такаев сообщил, что решение о возрождении усинского АТП было тяжелым, он несколько раз ездил к руководству республики. Известно, что сумма объявленного муниципалитетом аукциона составляет 10,2 млн рублей с оказанием услуг с 1 января по 30 апреля, отмечает местное СМИ.

  Ключевые слова: Усинск, перевозки, автобус, атп