Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте в 2019 году на автобусных маршрутах появятся новые таблички

В Ухте в 2019 году на автобусных маршрутах появятся новые таблички
В Ухте в 2019 году на автобусных маршрутах появятся новые таблички
logo
В Ухте в 2019 году на автобусных маршрутах появятся новые таблички
Фото signal.rkomi.ru

В Ухте информация на табличках автобусного маршрута №9 по проспекту Ленина не соответствует действительности. Такой сигнал пришел на портал проекта "Активный регион" от жительницы Ухты.

"На проспекте Ленина в сторону улицы Зерюнова рядом стоят таблички маршрутов "Север" и "Союз". Я прождала на остановке "Союз" более 40 минут, и несколько автобусов №9 проехали мимо меня, поскольку останавливались до этого за несколько метров рядом с указателем "Север". Местные жители рассказали, что по Ухте в нескольких местах таблички также указывают не те маршруты, которые делают остановку", - сообщила горожанка.

20181108_205054.jpg

В администрации Ухты сообщили, что информационные таблички на каждом остановочном пункте будут установлены после обследования пассажиропотока на городских и пригородных маршрутах общественного транспорта. Заниматься этим будет Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта.

"Работы начнутся после проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в границах МОГО "Ухта". Таблички будут установлены ориентировочно в первом полугодии 2019 года", - заверили в мэрии.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

*** Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

*** Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.