Новости Республики Коми | Комиинформ

Развитию туризма в Коми мешают мусор и борщевик - Анатолий Князев

Развитию туризма в Коми мешают мусор и борщевик - Анатолий Князев
Развитию туризма в Коми мешают мусор и борщевик - Анатолий Князев
logo
Развитию туризма в Коми мешают мусор и борщевик - Анатолий Князев
Фото Якова Шлегеля

Потенциал в области туризма видит в Коми министр сельского хозяйства и потребительского рынка республики Анатолий Князев. О перспективах развития сельского туризма в республике он рассказал на выставке KomiExpoTravel, которая проходит в ТЦ "Июнь".

IMG_0996-1.jpg

"У республики есть потенциал в области туризма, но его нужно развить. Несмотря на проблемы с логистикой, Коми более привлекательна, чем другие регионы. Здесь абсолютно другая природа: богатые леса, реки, озера. Есть площадки, которым мы помогаем и переориентируем некоторых наших фермеров, чтобы они занимались более эффективно деятельностью в области сельского туризма. Чтобы сделать регион более привлекательным, нужно провести генеральную уборку в республике - в буквальном смысле очистить от мусора, от борщевика", - отметил он.

Повторил он и то, что необходимо дополнить программу развития туризма. Село Ыб дополнить национальным колоритом, наполнить жизнью. "Чтобы площадка "Коми керка" не пустая была, а чтобы люди там жили - печка топилась, скотина во дворе жила. В связи с этим возникла мысль найти фермера, желающего поселиться в этнопарке, а мы бы помогли грантом, - высказал идею Анатолий Князев.

IMG_1023.jpg

Он рассказал, что выставка будет полезна не только гостям, но и самим участникам, чтобы наладить взаимоотношения между собой, обменяться мнениями, найти новые идеи и подходы для развития.

Напомним, 8-9 декабря в ТРЦ "Июнь" (г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 131/3) проходит ежегодная туристическая выставка "KomiExpoTravel". Свои услуги представят государственные и частные туроператоры, турагентства, экскурсионные бюро, туристские информационные центры, санатории и сувенирных дел мастера Архангельской, Вологодской, Кировской, Ленинградской областей, Республики Крым и Санкт-Петербурга, а также всех муниципалитетов Республики Коми.

IMG_1154.jpg

Своё участие в выставке подтвердили и зарубежные экспоненты: Венгрию представит Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и венгерский туроператор "Робинзон Турс", Грецию – национальная туристическая организация, Болгарию – спортивно-оздоровительный комплекс "Камчия".

IMG_0990-1.jpg

  Ключевые слова: коми экспо тревэл