Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорский район придет "Добрый Новый год"

В Удорский район придет "Добрый Новый год"
В Удорский район придет "Добрый Новый год"
logo

10 декабря в Центре культуры и досуга п. Усогорск и 11 декабря в Доме народного творчества с. Кослан ансамбль народной песни "Северная околица" проведёт детскую интерактивную музыкальную программу для учащихся начальных классов, сообщает пресс-служба администрации Удорского района.

В этот же день в библиотеке п. Усогорск состоится встреча учащихся старших классов с представителями редакции журнала "АРТ" – известным журналистом и писателем Григорием Спичаком и молодой писательницей Софьей Тырон. Они также представят проект "Твои письмена", посвященный созданию Стефаном Пермским коми письменности в 1372 году. По задумке авторов, любой желающий сможет поучаствовать в создании книги и записать мысли и пожелания буквами-рунами. Книга существует в единственном экземпляре.

Вечером 10 декабря в п. Усогорск ансамбль народной песни "Северная околица" выступит с концертной программой в Центре культуры и досуга. Вход – свободный.

afischa2.png

Напомним, акция "Добрый Новый" проходит в республике второй год подряд. С 21 ноября по 28 декабря творческий десант побывает во всех городах и районах региона. Инициатором акции стал глава Республики Коми Сергей Гапликов. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России.

  Ключевые слова: Добрый Новый год