Сыктывкарская "Ника" на выезде уверенно обыграла "Ставропольчанку"

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" в рамках Суперлиги-1 чемпионата России на выезде сразилась со "Ставропольчанкой". Обе команды сражаются за место в плей-офф дивизиона, а значит, каждая победа, тем более в личных встречах, на вес золота.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, стартовая десятиминутка осталась за подопечными Дмитрия Шумихина: 16-17. В середине второй четверти сыктывкарки оторвались на восемь очков, но сперва Ставрополь отставание сократил до одного балла, а затем упустил очередной рывок гостей: 29-35 перед большим перерывом.

Во многом определяющей стал третий период поединка – "Ника" по его ходу постепенно увеличивала преимущество. Как результат, перед заключительным игровым отрезком команда из столицы Коми получила комфортное преимущество в 13 очков: 46-59.

В четвертом периоде гостям необходимо было просто не растерять лидерство и с этой задачей "Ника" справилась на отлично, даже увеличив отрыв. Итоговый счет матча: 59-81.

Дабл-дабл в матче оформила Екатерина Мащенкова: 19 очков и 10 подборов, одного подбора не хватило Екатерине Тереховой: 17+9, 10+6 у Евгении Окснер (+ 5 результативных передач),13+3 у Кетрин Пятиной.
Сыктывкарки уверенно выиграли борьбу за подборы: 47-32, и показали лучший процент в бросках с игры. Завтра, 6 декабря, команды проведут ответный поединок.

Ключевые слова: баскетбол, ника