Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте задержан подозреваемый в убийстве молодого человека

В Ухте задержан подозреваемый в убийстве молодого человека
В Ухте задержан подозреваемый в убийстве молодого человека
logo

В Ухте задержан подозреваемый в убийстве молодого человека Семен Баев. Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Коми продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 23-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает СУ СКР.

К настоящему времени задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 23-летний ухтинец Семен Баев. Фигурант сам явился в отдел полиции.

По данным следствия, 29 ноября текущего года в частном доме по улице Гоголя компания молодых людей распивала спиртное. В какой-то момент между фигурантом и одним из его сверстников возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаками, после чего ударил ножом в грудь. От массивной кровопотери, возникшей в результате полученного проникающего колото-резаного ранения с повреждением сердца, молодой человек скончался на месте происшествия.

Напомним, 30 ноября подозреваемый был объявлен в розыск органами полиции Ухты.

Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него следователем направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.