Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе прошла акция "Добрый Новый год"

В Усть-Вымском районе прошла акция "Добрый Новый год"
В Усть-Вымском районе прошла акция "Добрый Новый год"
logo
В Усть-Вымском районе прошла акция "Добрый Новый год"
Фото пресс-службы АМР "Усть-Вымский"

В жешартском доме культуры "Дружба" прошли праздничные мероприятия для детей в рамках акции "Добрый Новый год". Об этом рассказали в пресс-службе администрации Усть-Вымского района.

С приветственным словом и поздравлениями к детям обратилась зам руководителя администрации муниципалитета по социальной политике Лариса Курсова.

"В нашем районе акция "Добрый Новый год" проходит второй год подряд, в прошлый раз дети собрались в Айкино и получили подарки от главы региона Сергея Гапликова. В этом году также не обошлось без сюрпризов", - отметила Л.Курсова.

o6zUX8xN9AA.jpg

Артисты Театра оперы и балета показали детям сказку "Красная шапочка. NEW", которая вызвала интерес у юного зрителя. После сказки зав детским сектором дома культуры Ольга Елсукова провела для детей танцевальный флешмоб.

"На празднике были дети не только из Жешарта, но и из других населенных пунктов района, а также особенные детки, которым нечасто удается выехать на такие мероприятия и побывать в большой компании. Для помощи были привлечены жешартские волонтеры", - отметили в пресс-службе администрации.

DSC_0313.JPG

Главным гостем праздника стал первый в этом году Дед Мороз. С ним и героями "Красной шапочки" дети устроили фотосессию и делали снимки на память.

DSC_0332.JPG

Вечером в ДК прошла культурная программа для молодежи. На сцене "Дружбы" выступила сыктывкарская кавер-группа "Текила Теsla". Вход был свободным, музыка – хорошей.

DSC_0369.JPG

*** Акция "Добрый Новый год", инициированная главой региона Сергеем Гапликовым, проводится второй год подряд. Маршрут праздничной акции охватывает все муниципалитеты республики. Она завершится 28 декабря в с.Выльгорт. В этом году мероприятия проходят в рамках завершающегося Года культуры в Коми.