Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинская ДЮСШа стала обладателем Национальной спортивной премии ГТО

Интинская ДЮСШа стала обладателем Национальной спортивной премии ГТО
Интинская ДЮСШа стала обладателем Национальной спортивной премии ГТО
logo

Интинская ДЮСШа стала обладателем Национальной спортивной премии ГТО. 

Напомним, голосование на втором этапе конкурса Национальной спортивной премии на сайте Минспорта РФ длилось с 20 по 28 ноября. Администрация города развернула мощную информационную компанию в СМИ и соцсетях с просьбой к жителям республики поддержать город во всероссийском конкурсе.

NpacUUJYx70.jpg

На призыв мэра Инты Ларисы Титовец откликнулась вся республика, включая Госсовет Коми, Минспорта, Минобрнауки, Минкультуры Коми, администрации городов и районов республики, Воркутинскую и Усинскую епархию, а также общественные патриотические, спортивные организации региона и тысячи простых жителей региона. Число тех, кто поддерживал Инту, постоянно увеличивалось.

Вчера вечером на своей странице в соцсети Лариса Титовец поделилась радостью победы.

"Дорогие друзья! Мы это сделали. Несколько минут назад директор Центра  кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, депутат городского Совета Ирина Викторовна Артеева на сцене Национальной спортивной премии получила диплом лауреата. Интинская ДЮСШ стала победителем и это наша общая победа. 
Спасибо всем, кто участвовал в голосовании, кто болел и поддерживал нас. Хочу выразить свою благодарность Правительству и Министерству физической культуры и спорта Республики Коми за огромную поддержку Инте. Мы верили, надеялись и работали ради этой победы.Ура! ", - высказалась мэр. 

F8DIzb28wgI.jpg

Она также сообщила, что Центр тестирования получит миллион рублей и она его базе будут созданы еще более комфортные условия для занятия спортом и сдачи нормативов ГТО по легкой атлетике.

Награждение победителей всероссийского онлайн-конкурса прошло вчера вечером в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".