Новости Республики Коми | Комиинформ

"Добрый Новый год" продолжает шествие по Республике Коми

"Добрый Новый год" продолжает шествие по Республике Коми
"Добрый Новый год" продолжает шествие по Республике Коми
logo
"Добрый Новый год" продолжает шествие по Республике Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Добрый Новый год" продолжает шествие по Республике Коми.

В Доме культуры Емвы артисты Театра оперы и балета покажут сказку для детей "Красная шапочка. NEW", там же пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и народным художественным промыслам. Завершится праздник для жителей района вечерней  концертной программой "Песня – душа народа" ансамбля народной песни "Северная околица".

Новогоднее театрализованное представление пройдет и для юных зрителей поселка Жешарт. Также в районном Доме культуры ребята увидят сказку про красную шапочку на новый лад. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам, который проведет преподаватель Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева.  Для учащихся Детской музыкальной школы (фортепиано, духовые инструменты, инструменты народного оркестра) мастер-класс проведут преподаватели Колледжа искусств Республики Коми. Завершит "Добрый Новый год" в Усть-Вымском районе молодёжная программа с участием сыктывкарской кавер-группы "Текила Tesla".

Кроме того, в этом году к акции присоединилось добровольческое движение республики. Волонтеры проведут мероприятия для ребят, которые особо нуждаются в празднике.

Акция "Добрый Новый год" второй год подряд по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Акция пройдет с 21 ноября по 28 декабря.

afischa2.png

  Ключевые слова: Добрый Новый год