Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре скончался подопечный "Силы добра" Родион Небылица

В Сыктывкаре скончался подопечный "Силы добра" Родион Небылица
В Сыктывкаре скончался подопечный "Силы добра" Родион Небылица
logo
В Сыктывкаре скончался подопечный "Силы добра" Родион Небылица
Фото из архива "Комиинформ"

Подопечный проекта "Спасти ребенка" Родион Небылица не смог побороть болезнь. Юноша скончался в отделении детской онкогематологии в Сыктывкаре, сообщили "Комиинформу" в руководстве Коми республиканского благотворительного детского фонда "Сила добра".

На счет его мамы переведено 50 000 рублей. За последние месяцы тяжелой болезни финансовые возможности семьи истощились. Собранные благотворителями средства для Родиона, невостребованные ранее, переданы в помощь семье для оплаты ритуальных услуг и организации похорон. 

"Каждый раз, прощаясь с нашими детьми, так много хочется рассказать вам, друзья, о работе врачей и волонтеров. Об улыбках и маленьких победах, которые совершаются обычным будним днем. Мир взрывается красками радости, когда неизлечимо больной ребенок прикасается к мечте, или когда мечта врывается в палату. Родион мечтал водить машину и летом он осуществил эту мечту, когда врачи отпускали его домой отдохнуть от больницы. Радик очень мечтал о компьютерной приставке, и нашелся благотворитель, который подарил исполнение желания. А еще у Родиона была наш волонтер Женя, которая играла в шахматы, пила с ним чай и много болтала на интересные для подростков темы. Это была жизнь каждый день и каждый миг. Мы благодарны всем за эту жизнь и за крепкое дружеское плечо для мамы Родиона", - сообщила руководитель фонда Татьяна Козлова.

DSC_0201.jpg

Семья искренне благодарит всех жителей Коми за поддержку во время всего лечения, поездок в Москву на консультации. Эта поддержка позволила получать лечение и консультации, насколько это было возможно.

Напомним, в 15 лет Родион Небылица получил перелом бедра во время тренировки, после чего врачи обнаружили у него саркому Юинга левого бедра. Началось длительное лечение перелома и онкологического заболевания.

Подросток перенес в Москве уникальную органосохраняющую операцию: ему заменили бедренную кость и поставили металлический эндопротез. Однако недавнее исследование КТ выявило ухудшение его состояния. Он до последнего часа находился в отделении детской онкогематологии в республиканской детской больнице. 

Редакция "Комиинформ" приносит глубокие соболезнования родным Родиона Небылицы.