Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные артисты из десяти районов Коми на неделю станут продюсерами

Юные артисты из десяти районов Коми на неделю станут продюсерами
Юные артисты из десяти районов Коми на неделю станут продюсерами
logo
Юные артисты из десяти районов Коми на неделю станут продюсерами
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Творческая смена "Зажигаем звезды" для детей от 6 до 18 лет пройдет в детском оздоровительном центре "Гренада" 3-9 декабря, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

В смене примут участие более 100 юных артистов из десяти муниципальных образований региона. Уникальность смены заключается в том, что дети будут объединены не просто в отряды, а в продюсерские центры, которые будут соревноваться в своей способности создать грандиозное новогоднее шоу.

"Для успеха такого масштабного проекта важно всё: интересный сценарий, грамотная режиссура, подходящее художественное и музыкальное оформление, впечатляющая хореография, стильные образы, активная пиар-компания и работа СМИ. Ну и, конечно же, талантливые и несравненные артисты – актёры, певцы, танцоры. Сумеют ли продюсеры добиться победы, если вся их команда будет состоять из обычных девчонок и мальчишек? Мы уверены, что да: ведь каждый ребёнок по-своему талантлив! А вот успеют ли продюсеры за одну неделю найти и раскрыть эти уникальные таланты, мы узнаем в финале новогоднего шоу "Зажигаем звезды!", - раскрыла подробности автор программы смены, исполнительный директор благотворительного фонда "Союз неравнодушных сердец" Ольга Пяткова. 

Кроме того, ребята  смогут попробовать свои силы в  мастер-классах: мобильный репортер (основы видеоблогинга), спорта и красоты,  по хореографии,  по вокалу, по ораторскому искусству,  по актерскому мастерству, по поэзии и журналистике. 

Основная цель программы смены – развитие и личностный рост ребенка через совместную творческую деятельность и общение. Как отмечает Ольга Пяткова, организаторы постараются создать максимально комфортные психологические и бытовые условия для каждого ребенка, предоставят возможность пробовать себя в разнообразных видах деятельности, раскрывать и совершенствовать себя, сохраняя свою уникальность, чтобы в итоге - найти путь к успеху.

***Организаторы смены - Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ГАУДО РК "Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма" и корпоративный Благотворительный фонд "Ренова". Партнер смены - Коми Республиканский благотворительный фонд поддержки талантливых детей "Союз неравнодушных сердец" (Андрея и Ольги Пятковых).