Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприниматели Коми могут поделиться своими историями успеха

Предприниматели Коми могут поделиться своими историями успеха
Предприниматели Коми могут поделиться своими историями успеха
logo

Минэкономики Коми приглашает представителей малого и среднего бизнеса всех городов и районов поделиться своими "историями успеха" на главном тематическом интернет-ресурсе – портале малого и среднего предпринимательства региона.

На обновленном портале малого и среднего предпринимательства Республики Коми под эгидой Министерства экономики региона создан отдельный раздел под говорящим за себя названием "Истории успеха". В нем размещаются публикации, очерки, интервью и заметки о деловых людях, преуспевших в любой из ниш.

"Такой формат – это еще одна возможность популяризации предпринимательства, обозначенной в качестве приоритета в числе "апрельских поручений" главы региона Сергея Гапликова по созданию благоприятного делового и инвестиционного климата в Коми", - отметили "Комиинформу" в Минэкономики.

На сегодня в разделе представлены уже четыре истории успеха. Так, ижемец Михаил Артеев поделился информацией о том, как развивает фермерство на своей малой родине, радуя земляков полезными продуктами, и внося при этом личный вклад в укрепление продовольственной безопасности республики. Студент Ухтинского государственного технического университета Никита Платонов – один из самых молодых деловых людей в Коми. Он открыл школу физики, благодаря которой взращивает юные таланты и, тем самым, обеспечивает профориентацию среди подрастающего поколения в пользу столь востребованных ныне в стране инженерных кадров.

Его тезка Никита Некрасов занялся в столице Коми восточной кухней, приобщая горожан к экзотическим блюдам и развивая сферу общепита, причем с использованием современных сервисных технологий. Еще один сыктывкарец Михаил Пронько – тоже из сферы общепита. Он преуспел в таком модном направлении, как пиццерия, рискнув открыть детище в условиях высочайшей конкуренции на территории главного муниципалитета региона.

"Примерам этих предпринимателей могут последовать представители малого и среднего бизнеса всех городов и районов: информацию и фотографии для безвозмездного размещения публикаций в "Историях успеха" на главном интернет-ресурсе делового сообщества региона можно предоставить в Министерство экономики Республики Коми", - пояснили "Комиинформу" в профильном ведомстве.

Для начинающих и уже опытных предпринимателей это отличная возможность показать себя родной республике и обеспечить продвижение выпускаемых товаров и оказываемых услуг.