Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сыктывкарскую лыжню" перенесут минимум на неделю

"Сыктывкарскую лыжню" перенесут минимум на неделю
"Сыктывкарскую лыжню" перенесут минимум на неделю
logo
"Сыктывкарскую лыжню" перенесут минимум на неделю
Фото ЦСМ Сыктывкара

Старт городского спортивного конкурса "Сыктывкарская лыжня" отложен как минимум на неделю из-за погодных условий, сообщает Центр спортивных мероприятий Сыктывкара. Причина – малое количество снега.

Как рассказал руководитель столичного Управления спорта Михаил Дудников, обычно "Сыктывкарская лыжня" начиналась в первые выходные декабря. Но в связи со слабым снежным покровом и для обеспечения безопасности участников старт соревнований в этом году пока решено отложить.

"Лыжня соответствующего качества должна быть тщательно подготовлена. Мы хотим, чтобы каждый участник соревнований дошел до финиша без травм и поломок инвентаря. А пока просим волнующихся о судьбе конкурса горожан набраться терпения и ждать официального открытия, которое, как и обычно, пройдет с праздничной программой", – отметил начальник профильного управления.

Напомним, по условиям конкурса лыжники за сезон (с декабря по апрель) должны 15 раз пройти отведённую им дистанцию (пять или десять километров) и тогда они становятся лауреатами "Сыктывкарской лыжни". В награду самые большие любители спорта получат памятную атрибутику и шанс выиграть суперпризы, розыгрыш которых пройдёт на закрытии сезона в апреле. Принять участие может любой лыжник семи лет и старше.

Ежегодно в конкурсе принимают участие 2-3 тыс. горожан, лауреатами "Сыктывкарской лыжни" становятся несколько сотен спортсменов.

  Ключевые слова: соревнования, лыжи