Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре Лига КВаН открыла 23 сезон игр

В Сыктывкаре Лига КВаН открыла 23 сезон игр
В Сыктывкаре Лига КВаН открыла 23 сезон игр
logo
В Сыктывкаре Лига КВаН открыла 23 сезон игр
Фото администрации Эжвы

23 сезон региональной лиги КВаН открылся в зале Эжвинского ДКБ. В фестивале участвовало пять команд из Сыктывкара, Усть-Вымского и Сыктывдинского районов, сообщает пресс-служба эжвинского района.

Первым конкурсом для участников фестиваля стало приветствие. Здесь новые команды ("Крыши Монте-Карло", ЦДТ, г. Сыктывкар, "Шок", Усть-Вымский район, с. Скородуб) смогли познакомиться с эжвинским зрителем, а "старички" лиги ("Улица Мира" и "Цуефа", ЦДТ, "Свои деревенские", Сыктывдинский район) напомнили о себе.

ynFH_uEDGoQ.jpg

Команды в основном шутили о бытовых ситуациях (случай в больнице) и гендерных стереотипах (последствия неудачных подарков на 23 февраля), а также затрагивали едкие темы про богатых чиновников (покупка дома Сечиным) и аресты за репосты. При том, что на сцене в большинстве своём выступают совсем юные КВНщики.

PB240047.jpg

Жюри в составе опытных игроков КВН достаточно высоко оценило выступления ребят, при этом более строго выставляло оценки за последующие конкурсы. Разминка и конкурс новостей оказались сложнее для команд, поэтому с заданиями справлялись не все. Но хорошие шутки были и здесь: зрителей посмешили суровые бабушки коми с ломом на скандинавской ходьбе и рай для сельской молодёжи – СГУ, потому что оттуда ещё никто не возвращался.

PB240044.jpg

По итогу трёх конкурсов победителем фестиваля оказался дебютант лиги – команда из села Скородуб Усть-Вымского района "Шок". Победитель и остальные команды получили дипломы, а также подарки от Совета молодёжи Монди СЛПК, администрации Эжвинского района и лиги КВаН.

  Ключевые слова: КВН