Юлия Белорукова сохраняет лидерство в зачете Кубка мира по лыжным гонкам

Фото ФЛГР

В финском городе Рука завершилась вторая гонка в рамках Кубка мира по лыжным гонкам у женщин. Спортсменки состязались на 10 километр классическим стилем. Представительница Республики Коми Юлия Белорукова не смогла повторить свой вчерашний успех на спринте.

Уроженка Сосногорска вновь стала лучшей представительницей России, но признанные лидеры из Норвегии и Швеции оказались сильнее.

Победу одержала норвежка Терезе Йохауг, пройдя 10 км за 28 мин. 2,5 сек. За ней расположились две спортсменки из Швеции: Шарлотт Калла и Эбба Андерсон.

Юлия Белорукова показала пятое время, уступив победительнице 55 секунд. В первую десятку попала еще одна россиянка – Наталья Непряева стала седьмой.

Сегодняшний результат позволил Ю.Белоруковой сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира. Она набрала 145 очком. У Йохауг - 100.

Ключевые слова: лыжные гонки