Новости Республики Коми | Комиинформ

Боксеры с мировым именем будут присутствовать на турнире в Сыктывкаре

Боксеры с мировым именем будут присутствовать на турнире в Сыктывкаре
Боксеры с мировым именем будут присутствовать на турнире в Сыктывкаре
logo
Член сборной Белоруссии по боксу Сергей Куницын примет участие в турнире по боксу на призы главы администрации Сыктывкара. Как сообщили "Комиинформу" в споркомитете столицы Коми, турнир пройдет с 17 по 20 октября в городском Спортивно-концертном центре.

С.Куницын будет выступать за команду Печоры, так как провел там большую часть своей жизни. Однако из-за большой конкуренции за место в составе сборной России он был вынужден уехать в Белоруссию, где его сразу же включили в национальную команду. С.Куницын принимал участие в чемпионате Европы по боксу 2002 года в Перми, где дошел до четвертьфинала.

Еще один известный спортсмен будет выступать за команду Сыктывкара. Это Олег Цвирчак, мастер спорта, двукратный победитель зональных первенств России по боксу, серебряный призер чемпионата Северо-Запада по боксу, участник Кубка России.

В качестве почетных гостей на турнире будут присутствовать чемпион мира из Татарстана Айрат Хаматов, обладатель Кубка Мира Валерий Лаптев из Чебоксар. Всего в соревнованиях примут участие 16 команд, четыре из них - из-за пределов Коми. Это боксерские дружины из Татарстана, Чувашии, Кировской и Архангельской областей.