Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководителя Сыктывдинского района назначат 28 февраля

Руководителя Сыктывдинского района назначат 28 февраля
Руководителя Сыктывдинского района назначат 28 февраля
logo
Руководителя Сыктывдинского района назначат 28 февраля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывдинском районе прошло внеочередное заседание Совета. С 22 ноября сложил полномочия руководитель администрации Олег Лажанев.

Напомним, 6 июля руководителя администрации муниципального образования муниципального района "Сыктывдинский" О.Лажанева суд отстранил от должности на срок предварительного расследования уголовного дела. В отношении чиновника возбуждено сразу два уголовных дела. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

16 ноября главе депутатского корпуса поступило личное заявление руководителя администрации, который попросил уволить его по собственному желанию.

"Все мы знаем, что Олег Амвросиевич много сделал для развития Сыктывдина и понимаем то стечение обстоятельств, которое сложилось", - заявила глава района Светлана Савинова. Депутаты единогласно проголосовали за добровольную отставку руководителя муниципалитета. 

Вопрос о том, кто встанет во главе сыктывдинской администрации, решится 28 февраля 2019 года. На эту дату назначен конкурс.

В соответствии с постановлением, документы на конкурс будут принимать с 5 по 25 декабря. 

По результатам первого этапа конкурса в отношении каждого кандидата комиссия принимает решение об отказе в допуске к участию во втором этапе конкурса либо о допуске.

Для проведения второго этапа конкурса комиссия приглашает кандидатов на собеседование. Там кандидат должен изложить в устной форме основные положения программы своей работы в случае назначения на должность руководителя администрации. Также кандидат информирует комиссию об опыте предыдущей работы, иных обстоятельствах, по которым можно судить о деловых и профессиональных качествах.

  Ключевые слова: конкурс, полномочия, лажанев