Новости Республики Коми | Комиинформ

Аэропорт Вуктыла начал принимать самолеты

Аэропорт Вуктыла начал принимать самолеты
Аэропорт Вуктыла начал принимать самолеты
logo
Аэропорт Вуктыла начал принимать самолеты
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня в 8.40 из Сыктывкара вылетел самолет с жителями Вуктыла. Люди с 15 ноября не могли попасть домой из-за нелетной погоды. 

Напомним, администрация Вуктыла сообщила, что с 13 по 16 ноября из-за метеоусловий отменены авиарейсы самолетом L- 410. Людей до Ухты перевозил вертолет Ми-8.

В последующие дни самолеты не летали из-за ледяного дождя и тумана.

"У меня дочь едет с больницы беременная, не может выехать из Сыктывкара, - рассказала "Комиинформу" жительница Вуктыла. - У нее билеты с 15 ноября. В субботу был самолет, но улетели почему-то с билетами на 17 ноября. Людей, которые уже четыре дня сидели ждали вылет, оставили. Как такое может быть? Это кошмар, ужас!"

Как сообщила "Комиинформу" руководитель администрации городского округа Гульнара Идрисова, 20 ноября работа аэропорта восстановлена, он готов принимать самолеты.

Сегодня из Сыктывкара вылетел самолет до Ухты. На нем летят вуктыльцы, которые купили билеты на 15 число. В Ухте людей поселят в гостиницу, предоставят сухой паек. Далее на вертолете люди смогут вернуться в Вуктыл.

Сегодня ситуация стабилизируется, заверила руководитель администрации. 20 ноября рейсы самолетом L-410 по маршруту "Сыктывкар - Вуктыл - Ухта - Вуктыл- Сыктывкар" и вертолетом МИ-8 по маршруту "Ухта - Вуктыл - Усть-Соплеск - Усть-Щугер - Усть-Воя - Кырта - Вуктыл - Ухта" выполняются согласно расписанию.

  

  Ключевые слова: Вуктыл, Погода, самолет, рейсы