Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу на Кубке России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу на Кубке России по хоккею с мячом
Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу на Кубке России по хоккею с мячом
logo
Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу на Кубке России по хоккею с мячом. 15 октября хоккеисты из столицы Коми на своем льду легко переиграли "Локомотив" из Оренбурга со счетом 8:1.

В первом тайме сыктывкарцы четыре раза порадовали своих болельщиков. Уже на второй минуте сумел отличиться Алексей Лысак, а спустя пять минут мяч забил его тезка, капитан команды Алексей Другов. Затем на 11-й минуте игры свой третий мяч на турнире забил Валентин Кинеловский. На 34 минуте огорчил вратаря "Локомотива" 17-летний Максим Пахомов, молодая надежда "Строителя".

Во втором тайме сыктывкарцы еще четырежды праздновали взятие ворот соперника, позволив лишь один раз отличиться игрокам "Локомотива". На 55-й минуте первый мяч за "Строитель" забил новичок команды Александр Баршев, кроме него отличились Андрей Котачев (62 минута), Руслан Нейфельд (79 минута), дубль сделал А.Другов, забив мяч на 81-й минуте игры. На исходе матча защитники "Строителя" "заработали" два пенальти, один из которых и реализовали оренбуржцы. Во втором случае хозяев льда "выручила" перекладина, а угрозу добивания ликвидировал страж ворот Николай Зыкин.

В другом матче 15 октября нижегородский "Старт" выиграл у "Маяка" из Краснотурьинска (Свердловская область) со счетом 5:2. После четырех дней с 9 очками в группе лидирует "Старт", у "Строителя" и кировской "Родины" по 6 очков. Следующий матч "Строитель" проведет 17 октября с "Родиной". По сути, это будет игра за второе место в группе. Начало матча в 18:30.