Сыктывкарский "Строитель" на выезде уступил лидеру Суперлиги

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Несколько минут назад завершилась встреча Чемпионата России по хоккею с мячом, в которой московское "Динамо" принимало на своем льду сыктывкарский "Строитель".

Команды расположились на полюсах турнирной таблицы. Москвичи неожиданно оказались на первом месте, одержав пять побед в пяти матчах. Сыктывкарцы пока не сумели набрать ни одного очка. И шансов, что удастся сделать на льду спорткомплекса в Крылатском, было немного.

В первой же атаке капитан "Динамо" Евгений Филиппов открыл счет. Однако спустя восемь минут Денис Садаков с 12-метрового штрафного сумел его сравнять.

На глазах немногочисленных зрителей московская команда доказала, что не просто так лидирует в Суперлиге, ответив в первом тайме пятью голами. "Строитель" сумел забить только еще один раз - с игры отличился Дмитрий Барбаков. На перерыв команды ушли при счете 6:2.

Вторая половина встречи началась оптимистично - Денису Садакову удалось нанести результативный удар по воротам динамовцев. Подопечные Павла Франца и затем имели игровое преимущество, но пропустили сначала после углового, а после - с пенальти.

Больше зрители голов не увидели. 8:3 - победа "Динамо".

Следующую игру "Строитель" проведет в Сыктывкаре. 22 ноября он сыграет с "Уральским трубником".

Ключевые слова: хоккей, строитель