Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми и Кировская область уточнят границы

Коми и Кировская область уточнят границы
Коми и Кировская область уточнят границы
logo

Законопроект "Об утверждении заключения Соглашения об описании местоположения границы между Республикой Коми и Кировской областью" внес в региональный Государственный Совет глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений, мероприятия проводятся в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении комплексных планов мероприятий по внесению в реестр государственной кадастровой недвижимости сведений о границах субъектов, границах муниципальных образований и населенных пунктов.

Соглашение подписано главой Республики Коми Сергеем Гапликовым и губернатором Кировской области Игорем Васильевым 12 ноября 2018 года.

Напомним, что уже закреплены Соглашения об описании местоположения границ между Республикой Коми и Пермским краем, Свердловской областью и Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой.

Филиалом ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Республике Коми сведения о положении административной границы соседних регионов внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

До конца 2018 года планируется также провести работы по описанию границ с Архангельской областью.

В следующем году Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений продолжит работы по описанию границ с Ямало-Ненецким и Ненецким автономными округами. границ с Ямало-Ненецким и Ненецким автономными округами.