Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов поблагодарил Галину Киселеву за работу в Общественной палате Коми

Сергей Гапликов поблагодарил Галину Киселеву за работу в Общественной палате Коми
Сергей Гапликов поблагодарил Галину Киселеву за работу в Общественной палате Коми
logo
Сергей Гапликов поблагодарил Галину Киселеву за работу в Общественной палате Коми
Фото пресс-службы главы Коми

В середине ноября прекращаются полномочия пятого состава Общественной палаты республики. В ходе рабочей встречи, которая состоялась сегодня, 13 ноября, председатель палаты Галина Киселёва проинформировала главу региона Сергея Гапликова об итогах двухлетней работы, реализованных проектах, основных направлениях и формах сотрудничества, успешно зарекомендовавших себя на практике, сообщает пресс-служба главы Коми.

В целях развития диалога общества с властью Общественная палата Коми провела системную работу по перезагрузке общественных советов муниципальных образований. Создан и реализуется проект "День общественной палаты в муниципальном образовании", позволяющий всесторонне взаимодействовать с муниципальными общественными палатами и органами власти. Общественные советы Воркуты, сельских поселений Ыб и Максаковка признаны лучшими на уровне Северо-Западного федерального округа.

Члены Общественной палаты пятого состава активно участвовали в личных выездах в населенные пункты Республики Коми, организации дискуссионных площадок и проведении личных приёмов граждан.

Glava_Kiseleva_1.JPG

По инициативе Общественной палаты впервые проведен республиканский медиафорум региональных СМИ "Местные: в чем наш потенциал?", который собрал более ста представителей журналистского сообщества и по итогам которого было учреждено звание "Почетный журналист Республики Коми".

"Мне было очень приятно работать в Общественной палате с инициативными людьми, готовыми сделать что-то значимое для республики. Их проекты внесли существенный вклад в работу палаты. Используя свой профессиональный потенциал, они очень активно участвовали в решении проблем жителей городов и сёл. Нашу работу высоко оценили на федеральном уровне, Общественная палата Коми вошла в десятку лучших. Об этом было заявлено на заседании совета региональных палат в Москве. Такое признание, безусловно, радует", - отметила председатель Общественной палаты.

Glava_Kiseleva_4.JPG

Глава Коми поблагодарил Галину Киселёву и весь действующий состав Общественной палаты региона за работу и выразил уверенность, что новая смена общественников продолжит их начинания.

"Хороших проектов много, и их надо поддерживать, развивать. Мы видим, как растет желание жителей быть вовлеченными в процесс принятия решений, оценки и отбора инициатив, которые формируются со стороны власти и самого общества. Пятый состав Общественной палаты региона, на мой взгляд, справился с важнейшей задачей – наладил конструктивное взаимодействие с органами власти и укрепил диалог между обществом и властью", - прокомментировал Сергей Гапликов.

Glava_Kiseleva_2.JPG

16 ноября состоится первое пленарное заседание Общественной палаты Республики Коми шестого состава, на котором будет избран новый председатель, утверждена структура общественного института и внесены изменения в регламент палаты.

  Ключевые слова: Общественная палата