Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили авиаторов республики с профессиональным праздником

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили авиаторов республики с профессиональным праздником
Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили авиаторов республики с профессиональным праздником
logo
15 августа - День воздушного флота России. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к авиаторам Республики Коми обратились Глава, Государственный Совет и Правительство РК:

"Уважаемые авиаторы Республики Коми!

15 августа 1999 года в нашей стране отмечается День воздушного флота России. Искренне поздравляем трудовые коллективы авиапредприя-тий Республики Коми с профессиональным праздником!

Гражданская авиация республики - это неотъемлемая составная часть ее транспортного комплекса. В ноябре она отметит свое 70-летие. За эти годы вами проделана огромная работа по освоению несметных бо-гатств европейского Севера. Во многом благодаря неутомимым тружени-кам неба в республике открывались и разрабатывались нефтяные и газовые месторождения, осуществлялась доставка народнохозяйственных грузов. Именно воздушный транспорт для целого ряда населенных пунктов слу-жит единственным видом сообщений.

И сегодня авиаторы Коми края в сложной экономической обстановке обеспечивают потребности населения и промышленного производства в авиационных перевозках, оказывают содействие жителям в экстренной ме-дицинской помощи в любом уголке республики.

Гражданская авиация переживает период реформирования. Мы наде-емся, что оно будет успешно завершено и позволит обеспечить авиацион-ному комплексу стабильную работу и дальнейшее развитие, что тружени-ки северного неба вернут себе былую славу и мощь!

Желаем всем вам, дорогие авиаработники, крепкого здоровья, лич-ного счастья и благополучия, успехов в нелегком, но необходимом и по-четном труде на благо нашей республики!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми

Правительство Республики Коми".