Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Цхадая избран президентом УГТУ

Николай Цхадая избран президентом УГТУ
Николай Цхадая избран президентом УГТУ
logo
Николай Цхадая избран президентом УГТУ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Николай Цхадая избран президентом УГТУ.

Заседание ученого совета университета состоялось сегодня, 12 ноября.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", Н.Цхадая сложил полномочия ректора Ухтинского государственного технического университета в связи с достижением предельного возраста: 20 октября ему исполнилось 68 лет.

Временно исполняющим обязанности ректора УГТУ назначен Дмитрий Беляев. Ранее Д.Беляев занимал должность первого проректора по образовательной деятельности и стратегическому развитию Ухтинского университета.

Сегодня решением ученого совета университета на должность президента УГТУ был единогласно избран профессор Николай Цхадая.

Как сообщает пресс-служба вуза, в соответствии с Уставом УГТУ, президент вуза участвует в деятельности попечительского совета и иных органов управления образовательной организацией, участвует в разработке программы развития, представляет университет в отношениях с органами государственной власти, промышленными компаниями и общественными организациями, а также участвует в решении вопросов развития учебной, научной, воспитательной организационной и управленческой деятельности вуза.

Между тем, в Уставе, опубликованном на официальном сайте УГТУ, "Комиинформ" не нашел ни пункта о президенте вуза, ни перечня его полномочий.

Кадровый состав ректората Ухтинского университета выглядит сегодня так:

-  первый проректор Ярослав Цуневский (курирует вопросы инфраструктуры и безопасности)

- проректор по учебной работе Евгения Шеболкина (вопросы образовательного процесса в университетском комплексе)

- проректор по научной работе Ильдар Шаммазов (вопросы науки, инноваций и студенческого предпринимательства)

- заместитель ректора по международной деятельности и внешним связям Георгий Коршунов (взаимодействие с промышленными компаниями и федеральными органами власти, международные связи и экспорт образования, работа с выпускниками)

- начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Сергей Штоль (учебно-воспитательная работа в кампусе, студенческий спорт и культура, волонтерство, студенческие инициативы и самоуправление);

- главный бухгалтер университета Вера Хмурчик 

- ученый секретарь ученого совета Оксана Тимохова 

  Ключевые слова: вузы, кадры