Сыктывкарский "Строитель" проиграл "Енисею" с "красивым" счетом

Фото Якова Шлегеля

Сыктывкарский "Строитель" завершил первую серию домашних матчей Чемпионата России по хоккею с мячом. Сегодня в столице Коми команда Павла Франца встречалась с "Енисеем" из Красноярска.

Обе команды подошли к этой встрече с нулем в графе набранных очков. И если в ситуации со "Строителем" это, по большому счету, было ожидаемо, то два проигрыша вице-чемпионов России на старте Суперлиги выглядели сенсационно.

С самого начала матча красноярцы дали понять, что продолжать серию игр без очков они не намерены. "Енисей" захватил инициативу, и на 9-й минуте Александр Егорычев открыл счет.

Через полторы минуты отличился Алмаз Миргазов. Всего за первую половину первого тайма мяч четыре раза побывал в воротах "Строителя".

А на перерыв команды расходились по раздевалкам при унизительных для "Строителя" 0:6, даже если учитывать изначальный класс гостей.

Во втором тайме атакующие действия хозяев стали более активными. Сыктывкарцы то и дело зарабатывали угловые у ворот соперников. И дубль №6 оказался результативным: с передачи Ивана Кораблина отличился Артём Лихачёв.

К несчастью для сыктывкарских зрителей, это гол применительно к сегодняшнему вечеру остался неповторимым и уникальным. Зато "Енисей" до конца встречи сумел забить еще пять.

Итоговый счет – 1:11 - радость для любителей красивых номеров, но не для местных болельщиков.

Серия встреч с прошлогодними призерами Суперлиги закончена. Следующий матч сыктывкарцы проведут 12 ноября в Казани против "Динамо".

Ключевые слова: хоккей, строитель