Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны новые обладатели грантов ЛУКОЙЛа

Стали известны новые обладатели грантов ЛУКОЙЛа
Стали известны новые обладатели грантов ЛУКОЙЛа
logo

Победителями XIV конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе признаны 69 проектов из десяти муниципалитетов, сообщает пресс-служба компании.

В этом году на рассмотрение комиссии поступило рекордное число заявок – 197. Грантовый фонд увеличен в сравнении с прошлогодним и составил порядка 16 миллионов рублей, а к традиционным номинациям конкурса – "Духовность и культура", "Спорт", "Экология", – добавилась новая: "Молодежные инициативы", учрежденная в честь Года волонтера в России. В ней определили восемь  победителей.

Например, при грантовой поддержке в Усть-Цилемской школе им. М. А. Бабикова модернизируют актовый зал для проведения молодежных мероприятий. В Печоре создадут школьное информационное агентство, в Ненецком округе  волонтеры отреставрируют памятный знак на месте древнего поселения "Пустозерск".

Полный список победителей можно увидеть, пройдя по ссылке: http://komi.lukoil.ru/ru/Responsibility/SocialProject.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе, организаторами которого являются ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и  Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ", проводится с 2005 года. За все время участие в конкурсе приняли более 1000 проектов,  около 260 из них стали победителями. Количество участников и победителей растет год от года: в 2017-м грантами отметили 56 проектов из 155 заявленных.

 

  Ключевые слова: гранты, лукойл-коми