Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбрали лучший МФЦ и лучшего универсального специалиста

В Коми выбрали лучший МФЦ и лучшего универсального специалиста
В Коми выбрали лучший МФЦ и лучшего универсального специалиста
logo
В Коми выбрали лучший МФЦ и лучшего универсального специалиста
Фото www.mydocuments11.ru

Комиссия регионального этапа конкурса "Лучший МФЦ России-2018" назвала лучшего универсального специалиста и лучший МФЦ в Коми.

Лидерами по сумме оценок стали старший эксперт Юлия Дудина из Сыктывкара и Сысольский центр "Мои Документы".

Региональный этап в 2018 году впервые проводился заочно и с привлечением пользователей соцсетей. Конкурсная комиссия оценивала творческие способности и профессиональный уровень номинантов по заполненным анкетам и подготовленным медиа материалам (презентации, видео ролики, эссе). Участники конкурса писали стихи, рассуждали о перспективах многофункциональных центров и своей роли в них, снимали видеоролики и составляли красочные презентации.

В номинации "Лучший МФЦ Республики Коми" на рассмотрение конкурсной комиссии было направлено шесть заявок от территориальных отделов, в номинации "Лучший универсальный специалист" - 14 заявок со всего региона.

Лучшими в своих номинациях были признаны старший эксперт отдела оказания услуг ГАУ РК "МФЦ Юлия Дудина, работающая в офисе "Мои Документы" в Эжвинском районе Сыктывкара, и Сысольский территориальный отдел МФЦ Республики Коми.

"Конкурс "Лучший МФЦ" в Республике Коми проводится уже в пятый раз, кажется, сложно было удивить конкурсную комиссию. Но я потому горжусь своими коллегами, что они всегда очень творчески и ответственно подходят к своей работе. Совершенно точно стихи в конкурсе "Лучший МФЦ" до сих пор не звучали, свои сочинения конкурсанты посвятили любимому МФЦ и его предстоящему пятилетию. Поздравляю победителей, искренне благодарю всех участников, ни пуха, ни пера нашим представителям на всероссийском этапе конкурса", - подвела итоги конкурса руководитель ГАУ РК "МФЦ" Наталья Жегунова.

Помимо конкурсной комиссии своих "лучших" выбирали пользователи "ВКонтакте", голосование проводилось в официальной группе "МФЦ "Мои Документы" Республика Коми". В определении лучшего универсального специалиста МФЦ подписчики группы согласились с мнением конкурсной комиссии – лидерство сохранилось за Юлией Дудиной.

Лучшим МФЦ по итогам голосования "ВКонтакте" стал Сыктывдинский территориальный отдел. В общем рейтинге участников регионального этапа конкурса Сыктывдин занял вторую строчку.

"Мы отдельно поблагодарим всех участников, приславших заявки на региональный этап конкурса – для того, чтобы заявить о себе, нужны смелость и поддержка коллег. Активность, с которой номинанты готовили свои конкурсные материалы, приятно удивила", - поделилась Наталья Жегунова.

Впереди у победителей регионального этапа – всероссийский конкурс. Ожидается, что соперниками представителей Республики Коми станут не менее сотни МФЦ и универсальных специалистов со всей России. Итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства будут подведены весной 2019 года.