Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрей Бойченко возглавит объединенный бизнес ВТБ в Республике Коми

Андрей Бойченко возглавит объединенный бизнес ВТБ в Республике Коми
Андрей Бойченко возглавит объединенный бизнес ВТБ в Республике Коми
logo

Андрей Бойченко с 1 января 2019 г. будет назначен управляющим ВТБ в Республике Коми в связи с объединением региональной корпоративной и розничной сетей. На своем посту он будет отвечать за развитие обоих направлений бизнеса в регионе.   

Создание объединенной региональной сети − очередной шаг в процессе интеграции банков Группы ВТБ. Использование лучших практик, синергетический эффект за счет объединения розничной и корпоративной сетей позволит выстроить более эффективную систему управления в регионах присутствия, обеспечит рост бизнеса и повышение качества обслуживания клиентов.

Андрей Бойченко родился в городе Вуктыл республики Коми, окончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета, где также получил дополнительное экономическое образование. В банковском секторе – с 2006 года. В Группу ВТБ пришел в октябре 2018 года на должность управляющего розничным бизнесом банка в республике Коми.

Перед руководителем объединенного бизнеса стоят задачи по укреплению позиций банка в регионе. Андрей Бойченко обладает большим опытом, что позволит ВТБ под его руководством выйти на новый качественный уровень работы с клиентами.