Проиграли бы 5:8, если бы Оппенлендер не был травмирован – тренер сыктывкарского "Строителя" Павел Франц

Фото Якова Шлегеля

Главные тренеры хабаровского "СКА-Нефтяник" и сыктывкарского "Строителя" на послематчевой пресс-конференции подвели итоги встречи своих команд в первом туре Суперлиги по хоккею с мячом. Напомним, матч завершился убедительной победой гостей со счетом 8:1.

Наставник хабаровчан Михаил Юрьев поздравил любителей хоккея с началом чемпионата.

"Надеюсь, будет много красивых матчей и бескомпромиссной борьбы. И новый сезон подарит нам новых "звезд", - пожелал М.Юрьев.

Сегодняшняя встреча напомнила ему прошлогоднюю игру, когда у армейцев было много голевых возможностей, но далеко не все удалось реализовать. По мнению М.Юрьева, в первом тайме они вчистую переиграли соперников, во второй половине встречи была более равная игра.

Главный тренер "Строителя" Павел Франц присоединился к поздравлениям с началом сезона и согласился с блиц-анализом коллеги.

"Михаил правильно сказал. Первый тайм мы просто провалили, не играли в хоккей. С чем это связано? Не хватило тренировок на большом льду. Во втором тайме игра стала более командной", - резюмировал П.Франц.

М.Юрьев отметил непростые погодные условия: хоккей был бы другим, если бы на улице была минусовая температура.

А главный тренер "Строителя" заметил, что в составе не хватает одного из ведущих игроков – Антона Оппенлендера, который получил травму в матчах за Кубок России.

"Если бы был Антон, возможно, счет был бы 5:8 или 6:8", - заметил П.Франц. В этом сезоне полузащитник в составе не появится.

Совсем скоро М.Юрьев снова привезет свою чемпионскую дружину в Сыктывкар. 30 ноября в столице Коми начнутся игры плей-офф Кубка России. Главный тренер хабаровчан заметил, что выиграть трофей способна любая из четырех команд, а его игроки будут полностью выкладываться на льду.

Ключевые слова: хоккей, строитель