Новости Республики Коми | Комиинформ

"Воркутинские топтыжки" завоевали в Москве приз зрительских симпатий

"Воркутинские топтыжки" завоевали в Москве приз зрительских симпатий
"Воркутинские топтыжки" завоевали в Москве приз зрительских симпатий
logo
"Воркутинские топтыжки" завоевали в Москве приз зрительских симпатий
Фото ВК

Музыкально-театральная студия "Воркутинские Топтыжки", в которой играют дети с ограниченными возможностями здоровья, получила приз зрительских симпатий на IV Всероссийском фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом".

rv2FpI6IuPg.jpg

Напомним, в студии занимаются дети от 7 до 18 лет. Их родители - самый молодой творческий коллектив в отделении территориального Центра социального обслуживания населения города Воркуты. Студия была создана в сентябре 2015 года. 

В составе труппы "Воркутинские топтыжки" – 11 детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята и их родители занимаются постановкой музыкальных сказок. В коллективе большое внимание уделяется тому, чтобы максимально полно раскрыть творческий и личностный потенциал "особенных" детей.

2VdoHF4jXZo.jpg

После успешного выступления в Архангельске студия получила приглашение выступить на Всероссийском открытом фестивале семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом". Вся Воркута переживала и поддерживала их во время поездки в Москву.

На соцстранице Территориального центра соцобслуживания населения родители воспитанников рассказали, что в Москве ребята выступили просто замечательно, за этр они были вознаграждены дипломом участников, бурными аплодисментами зала, который рукоплескал им стоя, а также призом зрительский симпатий. 

ygZvdd8sZRI.jpg

"Соперник был очень серьёзный, и поэтому игра получилась сложной и напряжённой. Мы не смогли одержать победу в полном её понимании, но мы обрели более ценную награду – приз зрительских симпатий! А это как известно отдельная категория для тех, кто не стал победителем в нужной номинации, но, при этом, понравился большинству присутствующих. А было это так: при выходе на сцену зала для награждения нашего коллектива грамотой за "Лучший актёрский ансамбль в спектакле "Кошкин дом" и дипломом участника фестиваля, весь зал поднялся с мест, громко аплодируя поднятыми над головой руками!", - рассказали родители.  

zzeZsc9hqyU.jpg

"Мы восхищаемся не только вашим талантом, но и вашим мужеством. Вы совершили подвиг" - высказал своё мнение по поводу выступления студии "Воркутинские топтыжки" режиссер и директор-распорядитель Центрального Дома актера им. Яблочкиной и председатель жюри конкурса А.Жигалкин.

SspU_8hiuVE.jpg

Подопечные Отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями № 1, 2 ТЦСОН показали и доказали всем, что долгий и упорный труд, а также сильное желание – делают невозможное возможным, и претворяют мечты в реальность.

IKRcM0wEj_o.jpg