Новости Республики Коми | Комиинформ

Гномы из Усинска собирают народные инвестиции

Гномы из Усинска собирают народные инвестиции
Гномы из Усинска собирают народные инвестиции
logo

Педагоги детского сада №10 Усинска через краудфандинговую платформу "ЗарниШайт" ищут народные инвестиции. Для юных усинцев они разработали образовательно-воспитательный проект "В гостях у семи гномов". 

Он предусматривает создание экологической тропы на территории учреждения дошкольного образования. Обустроить ее воспитатели хотят на прилегающих к зданию участках (огород, лесной массив, полянка, спортивная площадка и пр.) для знакомства малышей с флорой и фауной, наблюдения природных явлений (для этого намечено оборудовать метеостанцию), проведения эко-исследований, ухода за растительностью. Форматов занятий под открытым небом в разные времена года продумано много. 

"Дети лучше всего воспринимают информацию в игровой форме. Поэтому главными героями в ознакомлении с объектами будущей экологической тропы станут сказочные персонажи – семь гномов, которые смогут не только развлекать, но и ненавязчиво воспитывать, знакомить ребят с окружающим миром, пробудив любовь к природе", - рассказали авторы проекта. И уточнили, что тропа будет включать несколько точек: "спортивный комплекс гнома Ворчуна" (дорожки для развития ориентации в пространстве из экологического мусора); "любимые животные гнома Весельчака" (участок с лесным ландшафтом для изучения насекомых, птиц и пр.); "любимые насекомые гнома Простака" (участок с муравейником и обитателями пруда); "зелёная аптека гнома Чихуна" (участок с лекарственными растениями и травами). А также - "рай для птиц гнома Сони" (участок с кормушками, скворечниками для ухода и наблюдения за птицами); "загадочный лес Белоснежки" (участок с деревьями, пнями, кустарниками); "метеостанция гнома Тихони" (площадка для наблюдений за силой и направлением ветра, температурой воздуха, выпавшими осадками, высотой стояния солнца (солнечные часы), растениями-барометрами) и "огород гнома Дока" (участок с грядками и рассадой для ухода за овощными культурами). 

Все желающие жители Усинска и остальных уголков республики могут прямо на платформе перечислить посильную сумму для поддержки интересного и полезного проекта.