Новости Республики Коми | Комиинформ

День народного единства: сыктывкарцев ожидает насыщенное воскресенье

День народного единства: сыктывкарцев ожидает насыщенное воскресенье
День народного единства: сыктывкарцев ожидает насыщенное воскресенье
logo
День народного единства: сыктывкарцев ожидает насыщенное воскресенье
Фото из архива ИА "Комиинформ"

День народного единства: сыктывкарцев ожидает насыщенное воскресенье.

Мероприятия по случаю праздника развернутся 4 ноября сразу на трёх площадках – Театральной площади, "под часами" у Центрального бассейна и в парке имени С.М.Кирова. Мэрия Сыктывкара приглашает горожан принять участие в них, сообщает мэрия. 

Старт праздничных мероприятий будет дан в 11:00 на Театральной площади. Здесь состоится митинг-концерт "В единстве наша сила", к участию в котором приглашаются все желающие. Собравшихся на "Театралке" ожидает культурная программа с участием городских и республиканских творческих коллективов и солистов, например – ансамбля народной песни "Северная околица", ансамбля МЧС по Коми "Пламя 21" и солистов Коми республиканской филармонии. Кроме этого, на митинге выступят представители общественных организаций и объединений.

С 11:00 до 13:00 на спортплощадке парка имени С.М.Кирова (спуск с ул.Орджоникидзе) состоится спортивно-развлекательная программа. До 11:30 будет идти регистрация на спортивные и массовые забеги. Старт забега для сильнейших будет дан в 11:30, массовый забег начнётся в 12:00. На всём протяжении мероприятия будет работать спортивная анимация для всех желающих.

На площадке "под часами" с 12:00 до 14:00 пройдет празднично-игровая программа для детей "Вместе мы одна семья". Дошколят и школьников города, детей и подростков ждут сказочные персонажи, которые непременно создадут атмосферу праздника. В программе – танцевальные игры и конкурсы, хороводы, детская анимация на свежем воздухе. Самых активных ждут сладкие призы. На этой же площадке будет проходить праздничная торговля.

Организаторы мероприятий уверены, что День народного единства в Сыктывкаре пройдёт в атмосфере дружелюбия и сплочения горожан.

*** День народного единства отмечается в России с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско-литовских интервентов.

  Ключевые слова: праздник