Новости Республики Коми | Комиинформ

В "Ночь искусств" театр оперы и балета Коми проверит эрудицию сыктывкарцев

В "Ночь искусств" театр оперы и балета Коми проверит эрудицию сыктывкарцев
В "Ночь искусств" театр оперы и балета Коми проверит эрудицию сыктывкарцев
logo

4 ноября в Государственном театре оперы и балета Республики Коми пройдет ежегодная акция "Ночь искусств". Как сообщили организаторы, акция завершает годовую серию "культурных ночей".

Слоган "Ночи искусств — 2018" — "Искусство объединяет". Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, попасть в популярные афиши, привлечь еще больше постоянных посетителей. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В "Ночь искусств" все становятся единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей.

Театр оперы и балета Республики Коми не стал исключением и подготовил для всех участников акции интересный формат. Совместно с Колледжем искусств Республики Коми театр впервые организует и проведет интеллектуально-развлекательную игру "Театральный квиз". Там подготовили интересные вопросы на логику и сообразительность, интеллект и юмор. Все они связаны с театральным искусством. Игра будет состоять из нескольких туров с различными по формату и форме вопросами, но главное, что все они о театре. "Театральный квиз" в этот вечер проведет известный профессионал-телеведущий канала "Юрган" Северин Арпа.

Перед началом "театрального квиза" всех участников ждет фотосессия в шикарных театральных костюмах. Наличие фотокамер приветствуется.

4 ноября в 17 часов Театр оперы и балета Республики Коми приглашает сразиться в интеллектуальной битве команды до 10 человек. Для того чтобы принять участие в "Театральном квизе", необходимо подать заявку в сообщениях сообщества vk.com/komiopera.

Заявки принимаются до 1 ноября. Максимальное количество участников одной команды 10 человек.

  Ключевые слова: театр, викторина, год культуры