Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" начал готовиться к Суперлиге на сыктывкарском льду

"Строитель" начал готовиться к Суперлиге на сыктывкарском льду
"Строитель" начал готовиться к Суперлиге на сыктывкарском льду
logo
"Строитель" начал готовиться к Суперлиге на сыктывкарском льду
Фото ХК "Строитель"

Хоккеисты сыктывкарского "Строителя" приступили 29 октября к тренировкам на льду Республиканского стадиона, сообщает пресс-служба клуба.

В подготовке к Чемпионату России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги принимают участие все игроки, за исключением травмированного Антона Оппенлендера. Зато восстановились от полученных повреждений вратарь Денис Гутаренко и полузащитник Никита Свиридов.

"Огромное спасибо всем, кто готовил лед, за проделанную работу. Лед хороший, тренироваться и играть на нем можно. Думаю, что к стартовому матчу Чемпионата России против "СКА-Нефтяника" он станет еще лучше", - подчеркнул главный тренер "Строителя" Павел Франц.

-TaSHtRZErs.jpg

По его словам, команда заждалась тренировок на большом льду.

"Одно дело – это играть и тренироваться в "коробке", другое – на свежем воздухе на большой площадке. Конечно, каждый бы хотел приступить к таким занятиям как можно раньше, но осень выдалась довольно теплой, так что мы довольны тем, что имеем. Видно, как парни соскучились по большому льду, выкладываются на тренировке по полной, занимаются с огоньком в глазах", - добавил Павел Франц.

Ввиду того, что Денис Гутаренко только приступил к тренировкам, заметил наставник сыктывкарцев, уже можно сказать, что пост №1 в матче против "СКА-Нефтяника" займет Максим Шакиров. С итоговым стартовым составом главный тренер "Строителя" определится накануне игры.

Напомним, церемония открытия Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига) сезона 2018-2019 гг. состоится на Республиканском стадионе 3 ноября, начало в 12.45. Матч между командами "Строитель" и "СКА-Нефтяник" (г.Хабаровск) начнется в 13.00. Вход бесплатный.

  Ключевые слова: хоккей, строитель