Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухтинскую городскую больницу №1 пришли молодые кадры

В Ухтинскую городскую больницу №1 пришли молодые кадры
В Ухтинскую городскую больницу №1 пришли молодые кадры
logo
В Ухтинскую городскую больницу №1 пришли молодые кадры
Фото Минздрава Коми

Ухтинская городская больница № 1 пополнилась новыми кадрами. На работу в учреждение пришли два врача – выпускники Кировской государственной медицинской академии и Харьковского национального медицинского университета, а также 19 средних медицинских работников - выпускников Ухтинского и Сыктывкарского медицинских колледжей, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Торжественное мероприятие "Посвящение в профессию" состоялось сегодня в конференц-зале учреждения. 

Главный врач больницы Хабиб Рамазанов поздравил молодых специалистов и пожелал им найти здесь мудрых учителей и хороших коллег по работе. 

Врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, и врач-анестезиолог-реаниматолог пополнили штаты отделений. Специалисты уже работают с больными и набираются практического опыта.

Медицинские сестры направлены на работу в онкологическое, терапевтическое, инфекционное, хирургическое отделения, операционный блок, клинико-диагностическую лабораторию, а также отделения анестезиологии-реанимации, функциональной диагностики, гемодиализа и экстренной медицинской помощи.

Особенно рады пополнению в онкологическом и терапевтическом отделениях, а также в кабинете рентгенохирургических методов диагностики и лечения и отделении анестезиологии-реанимации. Приход молодых специалистов позволил укомплектовать структурные подразделения, наиболее остро нуждающиеся в медицинских кадрах.

Кроме этого, еще восемь врачей и девять медицинских сестер с опытом работы пришло на работу в Ухтинскую больницу. Теперь здесь работают еще два врача анестезиолога-реаниматолога, врач инфекционист, терапевт, эпидемиолог, трансфузиолог и специалист по лекарственному обеспечению.

Как отметил руководитель отрасли здравоохранения региона Дмитрий Березин, привлечь кадры в больницу удалось благодаря активной кадровой работе руководства учреждения, а также благодаря успешной реализации мероприятия федеральных кадровых программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер".

"В республике также проводится комплекс мероприятий, направленный на подготовку медицинских кадров, повышение престижа медицинской профессии, предоставления мер социальной поддержки медицинским работникам, в первую очередь наиболее дефицитных и востребованных специальностей", - подчеркнул Д. Березин.