Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе обустроили школьный стадион

В Усть-Цилемском районе обустроили школьный стадион
В Усть-Цилемском районе обустроили школьный стадион
logo

На средства гранта Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" на спортивной площадке в с.Коровий Ручей возвели тренировочный комплекс и беговую дорожку.

Обновление стадиона Кадетской школы села Коровий Ручей проходило в несколько этапов – с идеей его обустройства выступили администрация сельского поселения, районное управление образования и сами сельчане.

В 2012 году нефтяники поддержали проект по ограждению территории в 11 тыс. кв. метров и установке искусственного покрытия спортивного корта. В 2016 году на грант ПАО "ЛУКОЙЛ" для стадиона приобрели лабиринты и полосу препятствий  с мостами и лестницами. В ходе реализации проекта "Школьный стадион", отмеченного грантом Конкурса в прошлом году, обустроили беговую дорожку, закупили оборудование для волейбольной и баскетбольной площадок, скамейки для болельщиков.

В беседе с "Комиинформом" директор Кадетской школы с. Коровий Ручей Любовь Федотова рассказала, что возведение беговой дорожки завершили в августе, и в честь открытия нового спортивного объекта на стадионе организовали школьные легкоатлетические соревнования.

S-sxmgQuqik.jpg

"Сейчас стадион состоит из спортивного корта, беговой дорожки вокруг стадиона и полосы препятствий для общевойсковой подготовки. Футбольное поле с искусственным покрытием стало одним из популярных мест и для наших воспитанников, и вообще для молодежи", – рассказала Л. Федотова.

Стадион доступен для всего села. Директор учебного заведения отметила, что он не пустует, на стадионе дети играют в футбол и занимаются спортом.

"У нас территория открыта, сторож смотрит за порядком и чистотой на стадионе. Когда местному детскому саду понадобилась площадка для проведения семейной эстафеты "Папа, мама, я – спортивная семья", они провели ее у нас", – рассказала Л.Федотова.

Искусственное покрытие корта позволяет заниматься спортом круглый год. Скоро школа будет готовиться к зимнему сезону, на территории стадиона для младших классов всегда прокладывают лыжню для занятий уроками физкультуры. А на следующий год жители села планируют установить на спортплощадке баскетбольные кольца.

  Ключевые слова: гранты, лукойл-коми