Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми растет объем ввода жилья

В Коми растет объем ввода жилья
В Коми растет объем ввода жилья
logo
В Коми растет объем ввода жилья
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В январе-сентябре 2018 года в Коми введены в эксплуатацию 3065 квартир. Общая площадь введенного жилья составила 194,5 тысячи квадратных метров, что на 50,3% больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Лидером по объёму введённого в строй жилья среди городских округов остаётся Сыктывкар, где сдано более 133,6  тысяч квадратных метров.

Среди районов на первом месте Сыктывдинский – здесь ввели 17,5 тысяч квадратных метров жилья.

Населением введено 850 жилых домов общей площадью 91,4 тысячи квадратных метров, что на 81,3% больше января-сентября 2017 года.

В сельской местности введено 48,6 тысячи квадратных метров общей площади жилья, в том числе населением - 45,8 тысячи квадратных метров.

Напомним, в соответствии с "апрельскими поручениями" главы Республики Коми в этом году необходимо обеспечить ввод жилья в регионе по итогам 2018 года в объёме не менее 251 тыс. кв. м с последующим ежегодным увеличением.

Правительство региона продолжит оказывать содействие гражданам в улучшении жилищных условий путём оказания мер государственной поддержки в рамках госпрограмм Республики Коми.

  Ключевые слова: строительство, недвижимость