Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывдинский "Коми войтыр" обсудит развитие туризма в районе

Сыктывдинский "Коми войтыр" обсудит развитие туризма в районе
Сыктывдинский "Коми войтыр" обсудит развитие туризма в районе
logo

1 ноября 2018 года на базе Нювчимской начальной школы состоится традиционная конференция Сыктывдинского представительства МОД "Коми войтыр".

В этом году участники и гости мероприятия обсудят вопросы развития туризма и перспективы туристической отрасли на территории района. 

wERv1EzfkH4.jpg

Как сообщил "Комиинформу" руководитель Сыктывдинского представительства МОД "Коми войтыр" Владимир Муравьев, на конференцию приглашены руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти, представители учреждений туризма и культуры из сел, эксперты, практикующие специалисты в области сельского туризма, СМИ. 

9yFp0njOY1Q.jpg

Участники мероприятия обсудят лучшие практики, способствующие развитию культурного и туристического пространства на территории Сыктывдинского района. Выступления докладчиков отразят актуальные вопросы развития туризма в Сыктывдине, предложения по разработке и совершенствованию туристских маршрутов как составляющей части туристских продуктов. 

JK_SjBp9qHY.jpg

С основным докладом на конференции выступит руководитель Информационно-туристского центра "Зарань" Ольга Торлопова. В своем выступлении докладчик планирует остановиться на работе семи действующих турмаршрутов, планах по реализации и продвижении остальных туристических продуктов (всего разработано на территории района 12 маршрутов), рассказать об опыте развития туристической сферы в Архангельской области на примере Кенозерского национального парка. 

HUgTWLgzTD0.jpg

В рамках конференции участники конференции ознакомятся с туристическим потенциалом и достопримечательностями Сыктывдинского района и в частности сельского поселения "Нювчим". Сотрудники туристского центра "Зарань" проведут путевую экскурсию от Выльгорта до Нювчима, а также познакомят гостей с действующим туристическим маршрутом "Нювчимские переливы".