Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Банбан лидирует в списке имён для названия аэропорта Сыктывкара

Николай Банбан лидирует в списке имён для названия аэропорта Сыктывкара
Николай Банбан лидирует в списке имён для названия аэропорта Сыктывкара
logo
Николай Банбан лидирует в списке имён для названия аэропорта Сыктывкара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Вчера "Волонтеры победы" вновь проводили опрос среди посетителей Сыктывкарского аэропорта в рамках реализации второго этапа общенационального конкурса "Великие имена России". На вопрос, кого бы Вы предложили для названия аэропорта города Сыктывкара, ответили более 50 человек.

Голоса распределили следующим образом:

19 - Николай Банбан,

7 - Александр Католиков,

7 - Николай Оплеснин,

5 - Пётр Истомин,

4 - Стефан Пермский

4 - Иван Куратов,

4 - Юрий Спиридонов,

3 - Каллистрат Жаков,

2 - Виктор Савин.

Этот список полностью совпадает с тем, что Общественная палата Республики Коми направила на прошлой неделе для голосования на сайте "Великие имена России". Новые имена за первые два дня работы волонтёров пока не поступали.

Предложения от жителей Республики Коми также приходят напрямую в Общественную палату региона через официальный сайт палаты. Почти все обратившиеся называют имя Николая Банбана. Один человек предложил имя исследователя Владимира Русанова и ещё один - Валерия Леонтьева.

Общественная палата Коми предлагает ещё несколько способов, как можно внести свои предложения. Например, позвонить на специальную "горячую линию": 8 (8212) 304-827. Автоответчик запишет сообщение и передаст его в работу исполнительной дирекции Общественной палаты Коми.

Также открыта на площадке палаты общественная приемная, через которую также можно предлагать свои варианты. Она будет работать в трёх форматах. Во-первых, на официальном сайте Общественной палаты Коми размещён баннер "Великие имена России" (слева), нажав на который, произойдет переход по ссылке в раздел "Обратная связи", где можно оставить свое предложение (прямая ссылка: https://op.rkomi.ru/pages/obratnaya_svyaz).

Во-вторых, предложить вариант можно также в группе Общественной палаты Республики Коми в социальной сети "ВКонтакте" в виде комментария.

В-третьих, также можно прийти лично в Общественную палату Коми. Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, 1 этаж, оф. 101.

Рекомендуется не только назвать имя, фамилию и отчество человека, но и указать род деятельности и его заслуги, дать краткую справку о нём, как он исторически связан с Коми краем.

Кроме того, возможность предложить вариант имени для аэропорта появилась теперь и на сайте "Великие имена России": https://великиеимена.рф/.

Имя для присвоения сыктывкарскому аэропорту будет выбрано путем голосования. Итоги будут подведены уже в декабре 2018 года.

  Ключевые слова: великие имена России